Врачам БГМУ вручили государственные награды

2 ноября Глава Башкирии Радий Хабиров вручил государственные награды лучшим труженикам республики, в том числе и врачам Башкирского государственного медицинского университета. «О каждом из вас хочется сказать много теплых слов. Спасибо вам за ваш добросовестный труд, высокий профессионализм. Здоровья, счастья, благополучия, оптимизма вам и вашим близким», - сказал Глава Башкортостана.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был награжден доцент кафедры детской хирургии с физической и медицинской реабилитацией детей с курсом ИДПО Салават Исламов. Доцент кафедры хирургических болезней и новых технологий с курсом ИДПО Данил Галиуллин и старший преподаватель кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии Ария Надер Раджаб удостоены медалей Луки Крымского.

«Я очень рад, что получил эту награду. За несколько лет я уже четыре раза был в зоне СВО, и последняя поездка была очень тяжелой. Я нашел в бедре раненного неразорвавшийся снаряд, который сдетонировал за дверью операционной, в трех метрах от нас. Ранения получили саперы, командир и медицинские работники, которые выносили снаряд. Мы с коллегой Азатом Баязитовым оказывали им помощь», - рассказывает Салават Исламов.