Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Студенты БГМУ на Всемирных студенческих играх

Всемирные студенческие игры по мас-рестлингу в рамках I Всемирных игр национальных видов единоборств   прошли 4-8 октября 2023 г. в г.Чебоксары. В нем приняли участие более 100 спортсменов из 30 стран мира. Честь Башкортостана защищали и студенты БГМУ.

Студенты БГМУ показали силу воли, высокое мастерство и завоевали призовые места. В весовой категории до 65 кг кг. Ибодзода Шодмон (Л-323 Б) занял третье место. В весовой категории до 105 кг. Айнур Гимранов (Ординатор) занял второе место.

Команда Республики Башкортостан в общим командном счете заняла 2 место. Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Мас-рестлинг в студенческой среде Республике Башкортостан является одной из активно развивающихся видов спорта. Базовым вузом республики является Башкирский государственный медицинский университет, где занимаются более 200 обучающихся. В 2022 году студенты-медики стали победителями и призерами чемпионата мира по масс-рестлингу в Якутии, призерами чемпионата России и победителями соревнований ПФО. Первый кубок республики среди вузов был организован на базе БГМУ.

Искренне поздравляем спортсменов и тренеров заведующего кафедрой физической культуры Руслана Гайнуллина, преподавателя, старшего тренера студенческой лиги Республики Башкортостан по мас-рестлингу Ильгама Ишмухаметова и пожелаем новых побед.

Сборная БГМУ выражает огромную благодарность ректору БГМУ, академику РАН Павлову Валентину Николаевичу за предоставленную возможность обучающимся, так же из числа иностранных граждан, заниматься физической культурой и спортом и выступать на Всероссийских и международных соревнованиях.