Студенты БГМУ в Национальном музее Республики Башкортостан

10 октября Научная библиотека совместно с Национальным музеем РБ провели цикл историко-культурных мероприятий «Кинзя Арсланов. Образ и легенда», «Этнография народов Башкортостана», «Природа Башкортостана», посвященных празднованию Дня Республики Башкортостан.

В рамках мероприятий российские студенты лечебного факультета посетили Национальный музей РБ, приняли участие в диктанте: «Вперед Республика Башкортостан», где проверили знания истории Башкортостана.

Во время экскурсии «Кинзя Арсланов. Образ и легенда» студенты увидели шежере Кинзи Арсланова, традиционное убранство юрты, вооружение, письма и многое другое.

Для иностранных обучающиеся были проведены экскурсии «Этнография народов Башкортостана», «Природа Башкортостана», где они познакомились с историей, культурой и традициями народов, населяющих наш край.