Студент БГМУ Александр Исаметов занял призовое место в олимпиаде «Стоматология под микроскопом»

С 13 по 14 октября в Южно-Уральском Государственном Медицинском Университете Челябинска проводилась международная студенческая олимпиада по стоматологии «Стоматология под микроскопом». Участие приняли 10 ВУЗов из России, Узбекистана, Киргизии и Казахстана.

Наш БГМУ представляли студент 5-го курса Исаметов Александр и к.м.н., доцент кафедры терапевтической стоматологии Гузель Минякина.

Олимпиада проводилась в 2 этапа. В первый день — по ортопедической стоматологии, где студенты соревновались в изготовлении силиконовых ключей, препарировании, снятии оттисков, изготовлении временной коронки и 3D-сканировании. Во второй день участники занимались хирургической стоматологией и практиковались в удалении зубов, накладывании швов и имплантации.

По итогам олимпиады студент БГМУ Александр Исаметов занял 3 место из 10, уступив Узбекистану и Челябинску.

Общаясь с коллегами из других городов и стран, благодаря Гузель Фанисовне, достигнуты договоренности о совместных научных изысканиях. Также получены приглашения для участия в олимпиадах в Самарканде, Ош, Ташкент. Анонсирована олимпиада нашего факультета «Жемчужина Урала» 2024 года.