Команда университета заняла 3-е место в V Юбилейной Всероссийской Олимпиаде по судебной медицине

Студенты БГМУ Руслан Козыев, Артем  Зайнуллин  и Айрат Ахмалтдинов приняли участие в V Юбилейной Всероссийской Олимпиаде по судебной  медицине  «Шаги к мастерству», которая прошла 13 октября на базе Сеченовского университета в Москве. По результатам пяти конкурсов наша команда заняла призовое третье место.

Программа мероприятий включала несколько заданий, включая приветствие, литературный конкурс, Квест, конкурс «Макропрепараты», видеоконкурс. В первых трех заданиях студенты  должны были представить команду, кафедру, отразить основные направления деятельности, ответить на ситуационную задачу и продемонстрировать знание теоретических основ судебной медицины.

В конкурсе «Макропрепараты» участники должны были определить, что за препарат представлен под указанным номером - верно определить представленную часть тела или орган/органокомплекс, а также верно определить патологию.  В видеоконкурсе участникам предстояло отвечать на вопросы от преподавателей кафедры судебной медицины Сеченовского Университета.