20 октября 2023 года в ГБУЗ РБ ГБ г. Нефтекамск, состоялась выездная межрайонная образовательная и научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии» по Нефтекамскому медицинскому округу Республики Башкортостан

Согласно приказа №683-а от 06.10.2023 в рамках реализации плана мероприятий по сотрудничеству в сфере развития здравоохранения в Нефтекамском межмуниципальном специализированном медицинском округе 20 октября 2023 года в ГБУЗ РБ ГБ г. Нефтекамск, состоялась выездная межрайонная образовательная и научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии». Спикерами конференции были заведующая кафедрой поликлинической и неотложной педиатрии с курсом ИДПО, профессор Л.В. Яковлева, профессор кафедры госпитальной педиатрии Л.Д. Панова. На конференцию были приглашены врачи-педиатры стационара, врачи-участковые педиатры, врачи общей практики, медицинские работники фельдшерско-акушерских пунктов. Сотрудниками БГМУ оказана организационно-методическая и консультативная помощь. Были проконсультированы трудно диагностические пациенты. Конференция вызвала большой интерес среди участников. В конце конференции была дискуссия.