19 - 20 октября 2023 г. в Москве прошел IV Всероссийский форум «Россия – территория заботы»

Организаторы Форума – Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России - ОСП Российский геронтологический научно-клинический центр и Российская ассоциация геронтологов и гериатров. Мероприятие проводилось при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Форум «Россия – территория заботы» – одно из крупнейших всероссийских мероприятий года и площадка для обсуждения актуальных вопросов повышения качества жизни граждан старшего возраста. В пленарных заседаниях, на встречах за круглым столом и симпозиумах Форума приняли участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, общественные деятели, представители некоммерческих организаций и благотворительных фондов, представители социального бизнеса.
Форум был посвящен обсуждению вопросов формирования в России среды для активного долголетия и ориентирован на специалистов в области медицины, социальной защиты, исследователей и общественных деятелей, заинтересованных в повышении качества жизни пожилых людей в России.
От нашего  университета и СНК кафедры «Нормальная Физиология» на форум поехал студент лечебного факультета группы Л-312А Бабрай Наджибула Ахмадович, который стал победителем  в номинации «Лучший устный доклад» среди молодых исследователей.
Участие в форуме "России территория заботы" — это важный шаг на пути к развитию личности и пониманию социальных проблем, стоящих перед нашей страной. Форум "Россия территория заботы" предоставило студентам возможность выразить свое мнение, обменяться опытом и идеями, а также получить ценные рекомендации от экспертов в своей области.