Студенты БГМУ одни из лучших по плаванию

VII Всероссийский чемпионат по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России прошёл 20-22 октября 2023 г. в г. Рязань на базе ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 20 медвузов России, в том числе сборная БГМУ.

Состав команды:

Герасимов Михаил Л 314А

Аминов Нияз Л 612А

Мамедов Магамед Л 311Б

Евстешина Арина Л407А

Григорьева Софья Ф 201Б

Гильмутдинова Камила Ординатура 2 год.

Пловцы нашего вуза показали силу воли, высокое мастерство и стали победителями и призёрами соревнований.

Гильмутдинова Камила

1 место на 200 баттерфляй.

Герасимов Михаил Л 314А

1 место 50 в/с,

1 место 50 баттерфляй,

1 место 100в/с

Приз за лучший результат.

Худякова Дарья

200 в/с - 2 место

200 на спине - 2 место

Гареев Руслан Ст 202Б

50м на спине - 2 место

Эстафета 4х50 вольным стилем 3 место. (Гильмутдинова К., Герасимов М., Худякова Д., Гареев Р.)

Участники выразили огромную благодарность ФГБОУ ВО РЯЗГМУ Минздрава России за отличную организацию соревнования.

Искренне поздравляем спортсменов и тренера, преподавателя кафедры физической культуры Вадима Харьковского с успешным выступлением на соревнованиях.