Первокурсники БГМУ показали свои таланты на фестивале «Дебют-2023»

30 октября в концертном зале Конгресс-холла «Торатау» состоялся гала-концерт фестиваля первокурсников «Дебют-2023». Мероприятие прошло в стилистике восточной сказки.

К дебютантам и первокурсникам вуза с приветственным словом обратился проректор по учебной работе БГМУ, заведующий кафедрой инфекционных болезней с курсом ИДПО, профессор Дамир Валишин. Он отметил, что студенты университета и медики, в целом, отличаются природной креативностью и рады заниматься в свободное время творчеством, чему есть многочисленные примеры среди знаменитостей.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы университета, первокурсники, в том числе и иностранные студенты. Вместе с дебютантами на сцену выходили профессиональные артисты: народный артист РБ Азат Бикчурин, заслуженный артист РБ Марат Садриев, артисты Народного театра. Несколько ребят исполнили песни на английском языке.

Большой овации удостоена студентка первого курса лечебного факультета Айгуль Ибрагимова. Она выступила под аккомпанемент Азата Бикчурина.