В университете работает внешняя экспертная комиссия Независимого Агентства аккредитации и рейтинга

В Университете с 31 октября по 2 ноября 2023 года работает внешняя экспертная комиссия Независимого Агентства аккредитации и рейтинга (НААР).

Эксперты проводят специализированную аккредитацию по международным стандартам WFME. Получение аккредитации даст возможность выпускникам Университета подать заявку на сертификацию ECFMG (The Educational Commission for Foreign Medical Graduates / Комиссия по оценке образования иностранных выпускников).

Это необходимо для получения дальнейшего медицинского образования или медицинской лицензии за рубежом, при этом квалификации, которые получат выпускники, полностью будут соответствовать квалификациям и признаются во всем Европейском пространстве высшего образования.