Сотрудники университета приняли участие в окружном финале конкурса «Лидеры России»

В Нижнем Новгороде состоялся окружной финал пятого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников Приволжского федерального округа.

Среди 44 финалистов конкурса из Республики Башкортостан 2 наших преподавателя - заведующий кафедрой хирургической стоматологии Изосимов Артем Александрович и директор ИДПО Изосимова Вероника Евгеньевна. В течение окружного финала конкурсанты решали управленческие задачи и демонстрировали навыки, необходимые в практике руководителей, а по итогам работы участники получат персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план их развития.

Стать финалистом «Лидеров России» – само по себе достижение, поскольку для этого предстояло пройти серьезный предварительный отбор и выдержать колоссальную конкуренцию: в пятом сезоне в оргкомитет конкурса из ПФО поступило свыше 24 тысяч заявок, а к региональному финалу допущены 399 конкурсантов из 14 регионов.

Финалисты занимают управленческие позиции в различных отраслях, в том числе в сфере производства, информационных технологий, операционной деятельности, снабжения и закупок, логистики, аналитики и исследований, финансов, управления персоналом, стратегического менеджмента и других.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.