Студенты БГМУ могут получить правовую и психологическую помощь по телефону Горячей линии Минобрнауки

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России запустил многоканальный номер телефона Горячей линии для помощи обучающимся вузов.

По первому каналу студентов консультируют по правовым и социальным вопросам: прохождении и итоговой аттестации, вопросах перевода между образовательными организациями, материальной поддержке, выплате отдельным социальным категориям, наличии мест в общежитиях и др.

Специалисты, работающие на втором канале Горячей линии, оказывают студенческой молодежи психологическую помощь. Сюда обучающиеся могут обратиться, если сталкиваются с психологической тревожностью, проблемами в межличностных и семейных отношениях, эмоциональным напряжением в период учебы и индивидуальными психологическими трудностями.

Номер телефона первого канала Горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты студентов: 8 (800) 222-55-71 (доб. 1).

Номер телефона Горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи 8 (800) 222-55-71 (доб. 2).