БГМУ отправил гуманитарную помощь для Луганского медицинского университета

1 ноября была отправлена гуманитарную помощь от Башкирского государственного медицинского университета для коллег из Луганска. Всего было собрано и отправлено более 100 учебников, научной литературы и обучающих пособий для Луганского медицинского университет имени Святителя Луки.

При поддержке Молодая Гвардия Башкортостана гуманитарная помощь была передана для дальнейшей отправки в логистический центр на базе предприятия «Башсельхозтехника».

«Одна из проблем, с которой столкнулись наши преподаватели в Луганске, стала нехватка учебных материалов на русском языке. До этого много обучающих пособий было на украинском языке. Поэтому мы решили помочь нашим коллегам и отправили учебники, которые помогут будущим врачам в новом учебном году», - поделилась заведующая библиотекой Башкирского государственного медицинского университета Кобзева Наталья Рудольфовна.