В Уфе пройдет II Международный Евроазиатский форум врачей внутренней медицины

С 15 по 16 ноября в Уфе пройдет II Международный Евроазиатский форум врачей внутренней медицины (International Euro-Asian Forum). Мероприятие организуют Министерство здравоохранения РБ, Башкирский государственный медицинский университет, Ассоциация терапевтов Башкирии при поддержке Министерства здравоохранения России, Ассоциации гематологов Московской области, Астраханского национального медицинского университета, Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, ПМГМУ им. И.М. Сеченова, КГМУ (г. Кемерово), КГМУ (г. Казань), СГМУ (г. Смоленск), СпбГПМУ, СамГМУ, Научного общества нефрологов России, Национального медицинского исследовательского центра гематологии, Российского геронтологического научно-клинического центра.

Научное мероприятия продлится два дня на пяти площадках, участники смогут присоединиться к форуму очно и онлайн. Впервые в программе форума пройдут специальные мероприятия для более широкого круга специалистов: круглый стол «Микробиом человека и его значение в интегративном подходе к практике врача внутренней медицины» и научная секция «Организация первичной и специализированной паллиативной медицинской помощи». Участники форума также смогут ознакомиться с выставочными стендами фармацевтических компаний.

Во время торжественной церемонии открытия форума пройдут награждение великих терапевтов республики и концертная программа с участием народных и заслуженных артистов Башкирии.

Специальные гости форума — заведующий кафедрой госпитальной терапии, профпатологии с курсом гематологии Кыргызская ГМУ им. И.К. Ахунбаева, профессор Сагынали Маматов, Председатель правления Ассоциации детского здоровья Антальи, профессор Мехмет Акиф, научный сотрудник кафедры клинической и экспериментальной медицины университета Суррея г. Гилфорд (Великобритания) Жанна Балхиярова, профессор кафедры биофармации и клинической фармации Университета г. Амман (Иордания) Наиля Булатова, доцент института старения (Нидерланды) Дмитрий Алексеев и главный врач медициснкого курорта Первая Линии, научный сотрудник СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова Анна Ратникова. В работе форума также примут участие главный внештатный пульмонолог Минздрава России, академик РАН, профессор Сергей Авдеев, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, академик РАН, профессор Оксана Драпкина и главный внештатный специалист по медицинской микробиологии Минздрава России, член-корреспондент РАН, профессор Татьяна Припутневич и другие внештатные специалисты министерств здравоохранения республики Башкортостан, республики Татарстан, Челябинска, Ульяновской области, Приволжского федерального округа и других регионов России.

К участию приглашаются врачи-терапевты, врачи общей практики, кардиологи, гастроэнтерологи, ревматологи, реабилитологи, пульмонологи, неврологи, нефрологи, эндокринологи, геронтологи, гематологи, клинические фармакологи, организаторы здравоохранения, ординаторы, аспиранты и студенты старших курсов.

Начало регистрации на форум в 8:00 по уфимскому времени, начало мероприятия в 9:30 в «Конгресс-холле Торатау», г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2.

Онлайн трансляция для всех регионов начинается в 7:30 по московскому времени. Ссылка на регистрацию: https://conformed.ru/events/38

Научная программа форума 15 ноября: https://docs.google.com/document/d/118FtLwwPgE8TwkdUy4UTDvzTKUTv-Zjo/edit

Научная программа форума 16 ноября: https://docs.google.com/document/d/14qH-GnwkYleG1_8ETiYl41zm1esf16yt/edit