Конгресс кардиологов Средиземноморья и Ближнего Востока совместно с Американским колледжем кардиологии

Заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней проф. Загидуллин Н.Ш. принял участие в Конгрессе кардиологов Средиземноморья / Ближнего Востока совместно с Американским колледжем кардиологии (American College of Cardiology, ACC), который прошел 3-5 ноября 2023г. в г. Афины (Греция). В работе Конгресса приняли участие 39 национальных кардиологических сообществ и более 600 участников. На конгрессе были представлены следующие темы: сердечная недостаточность, инвазивная аритмология, написание научных статей, кардиомиопатии, артериальная гипертензия и другие. Проф. Загидуллин Науфаль Шамилевич представил постерные доклады по темам «Кардиоваскулярное бремя разных штаммов COVID-19» и "Изменения в систолической функции левого желудочка у пациентов с дефицитом железа в течение 6 мес. после инфаркта миокарда". Всего было доложено 150 постерных докладов.