Отчет о проведении мастер-класса «Экскурс в артсиндесмологию»

С целью формирования и совершенствования способностей осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода обучающихся младших курсов, а также в целях изучения и внедрения новых направлений и технологий в области морфологии человека, в рамках стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030» 10 ноября 2023г. в научной библиотеке БГМУ членами тьюторского движения А.Х. Исламгуловым, Е.О. Божановой для студентов 1-2 курсов проведен мастер-класс «Экскурс артсиндесмологию», под руководством заведующего кафедрой анатомии человека, доцента Д.Ю. Рыбалко, доцента кафедры анатомии человека Н.Н. Почуевой. Елизавета Божанова доступно и понятно освятила общие вопросы артсиндесмологии в плане классификации соединений, а также рассмотрены частные вопросы строения основных суставов. Студенты активно включились в работу, задали вопросы, дискуссия была оживленная. По настроению присутствующих мероприятие им понравилось, самому активному студенту тьюторы вручили раскраску по анатомии. В конце мероприятия доцент кафедры анатомии Н.Н. Почуева, резюмировала проведенное мероприятие и ознакомила с выставкой литературы по анатомии, организованной сотрудниками библиотеки, под руководством заведующего Научной библиотекой БГМУ Н.Р. Кобзевой.