Учащиеся г.Белорецка посетили БГМУ

Одно из важнейших направлений университета – профориентационная работа со школьниками. Для них в университете проводятся обучающие мероприятия, мастер- классы и экскурсии.

10 ноября учащиеся гимназии №17 г. Белорецка посетили университет. Подписан Договор о сотрудничестве, что предполагает и совместную работу в сфере просвещения школьников об университете. Прошло посещение площадок мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра. Магафуров Р.Ф., руководитель центра, ознакомил ребят с работой центра, рассказал об обучении на манекенах и симуляторах, провел мастер - класс.

С повышенным интересом посетили ребята музей кафедры анатомии, Гумерова Р.Б. доцент к.м.н. рассказала о музее и анатомических экспонатах. Также ребята просмотрели «Биологические мультфильмы «Bicartoon», поучаствовали в викторине, которые провела руководитель проекта студентка 5 курса лечебного факультета Колязова Екатерина.

Посещение медицинского университета было для ребят интересным и познавательным.