14 ноября была организована «Школа диабета» для пациентов

14 ноября в рамках традиции Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом (World Diabetes Day) «Высшей школой регенеративной, глазной и пластической хирургии» была организована «Школа диабета» для пациентов. В ходе мероприятия молодые врачи провели встречу с пациентами для освещения вопросов диагностики, лечения и профилактики заболевания.

Ординаторами второго года обучения были представлены следующие доклады:
 ⁃ Сахарный диабет - информация о заболевании
 ⁃ Этиопатогенез диабетической ретинопатии.
 ⁃ Диагностика диабетической ретинопатии, и её осложнений.
 ⁃ Лазерное и хирургическое лечение диабетической ретинопатии.

Участники получили подробную информацию о глазных проявлениях сахарного диабета, особенностях динамического наблюдения и современных методах лечения.
Пациенты получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы и положительно оценили проведение данного мероприятия, также они отметили востребованность и важность подобных встреч. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

Профессор Габдрахманова А.Ф., завуч Курбанов С.А. ответили на все интересующие вопросы пациентов.