Всероссийская научно-практическая конференция «Медицинская реабилитация и санаторно-курортное лечение: современные аспекты» с международным участием

Анонс НПК. 16 ноября 2023 г. согласно Приказа БГМУ от 01.11.2023 №746а, проведена Всероссийская    научно-практическая конференция «Медицинская реабилитация и санаторно-курортное лечение: современные аспекты» с международным участием (в очно-заочном формате).

Организаторы: кафедра медицинской реабилитации, физической терапии и спортивной медицины с курсом ИДПО, НИИ восстановительной медицины и курортологии БГМУ (зав. кафедрой, директор-проф. Л.Т. Гильмутдинова)

При поддержке: РОО «Ассоциация врачей физиотерапевтов и курортологов, врачей ЛФК и СМ, реабилитологов РБ»

Министерство здравоохранения РБ

ФГБУ «НМИЦ реабилитации и курортологии» Минздрава России, Москва

ФГБУ Северо-Кавказский ФНКЦ ФМБА России, Ставропольский край

ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва

Участники НПК: врачи ФРМ, медицинской реабилитации, лечебной физкультуры, врачи-физиотерапевты, инструкторы-методисты ЛФК, терапевты, кардиологи, педиатры и др. - специалисты МДРК медицинских организации, санаториев, студенты и ординаторы, курсанты ИДПО БГМУ-более 350 участников.

В качестве спикеров выступили ведущие учёные России, Казахстана в области медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения. (Программа-приложение 1 к приказу БГМУ от 01.11.2023 №746а).

Ответственный по науке кафедры медицинской реабилитации, физической терапии и спортивной медицины с курсом ИДПО, доцент Б.Р. Гильмутдинов