Открытые встречи в формате «Диалог на равных»

С целью формирования корпоративной культуры обучающихся и демонстрации возможностей индивидуального развития в рамках университетских сообществ, а также профилактики радикализации молодежи с 20 ноября 2023года начались мероприятия для студентов 1-2 курсов в формате открытых встреч «Диалог на равных».

Первая встреча со студентами 1 курса лечебного факультета состоялась 20 ноября 2023 года. На мероприятие были приглашены проректор по воспитательной и социальной работе Артур Тагирович Мустафин, декан лечебного факультета Фаршатова Екатерина Рафаэлевна, заместители деканов лечебного факультета. Екатерина Рафаэлевна рассказала о предстоящей первой сессии студентов, о необходимости ликвидации академических задолженностей и об ответственном отношении к учебному процессу.

Проректор по воспитательной и социальной работе А.Т. Мустафин особо отметил о необходимости проявлять бдительность студентами в вопросах любых форм проявления идеологии терроризма; об ответственности за распространение в социальных сетях информации о подстрекательстве к насилию и терроризму.

На встрече студенты задавали много вопросов, вносили свои предложения деканату факультета. В конце встречи было организовано чаепитие.