В Университете состоялась встреча студентов с Героем России

В Университете состоялась встреча студентов первого курса с Героем России и представителями военного комиссариата Республики Башкортостан.
На неформальную встречу с первокурсниками пришли начальник отделения по военно-патриотической работе Военного комиссариата Республики Башкортостан, подполковник запаса Гильманов Альберт Рашитович, Герой Российской Федерации, заместитель начальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, полковник Сайфуллин Рустам Галиевич, участник боевых действий в Афганистане,  майор медицинской службы, в отставке Тамаров Сергей Владимирович и другие.
Рустам Галиевич Сайфуллин в Вооружённых силах Российской Федерации с 2000 года. Окончил Тюменский филиал Военно-инженерного университета. Служил на разных командных должностях в Северо-Кавказском военном округе, участвовал в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.
В 2022 году в ходе специальной военной операции Рустам Сайфуллин командовал 40-м инженерно-саперным полком 41-й общевойсковой армии, был дважды ранен. Указом президента России от 29 июня 2022 года полковнику Сайфуллину присвоено звание Героя Российской Федерации. Медаль «Золотая Звезда» в госпитале им. П. В. Мандрыка ему вручил министр обороны Сергей Шойгу.
Рустам Галиевич подробно рассказал о своих ранениях, о лечении и реабилитации в госпитале. Вместе с Рустамом Сайфуллиным прибыли его сослуживцы, они также высказали мнение о службе и значения участия каждого военнослужащего и добровольца в СВО.
Сергей Тамаров начал службу в 1981 году   врачом Пянджского пограничного отряда КСАПО. Неоднократно совершал командировки в Афганистан, где помогал лечить раненых. Сегодня Сергей Владимирович  - член «РОО Отечество по защите социальных прав ветеранов боевых действий, патриотическому воспитанию молодежи республики Башкортостан»
Гости университета рассказали ребята о службе в армии, об участии в специальной военной операции и защите Родины.  Также обсуждались вопросы прохождения службы в Российской армии и роли службы при трудоустройстве в государственные структуры.
По окончании встречи студенты задали вопросы военнослужащим и ветеранам.