Поздравляем победителей молодежного конкурса по неврологии

Нашим университетским научно-образовательным центром «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» 21 ноября 2023 года совместно с Ростовским государственным медицинским университетом, Ставропольским государственным медицинским университетом и Дагестанским государственным медицинским университетом успешно проведена Всероссийская научно-практическая и учебно-методическая конференция для студентов и молодых ученых «Острые нарушения мозгового кровообращения» в гибридном формате.

Поздравляем наших победителей, завоевавших два вторых места в конкурсе научно-исследовательских работ с представлением клинических случаев под руководством профессоров БГМУ Лейлы Ахмадеевой и Дениса Байкова:

1. Аспирант Ринат Гизатуллин и студентка 5 курса Мария Савченко с докладом «Двигательный дефицит после инсульта: результаты магнитно-резонансной трактографии для персонификации реабилитационных программ»

2. Аспирант Гульназ Булякова и ординатор 1го года обучения Регина Хайдарова с докладом «Постинсультные когнитивные нарушения: клинико-томографические подходы к прогнозированию»

Председатель жюри профессор Валерий Ефремов из Ростова отдельно отметил наши новые данные, полученные с использованием современного метода магнитно-резонансной томографии - диффузионно-тензорной трактографии.

Благодарим руководство БГМУ и коллег из университетов-соорганизаторов, а также всех докладчиков и слушателей!