Проведена англоязычная конференция с мастер-классом для обучающихся в библиотеке БГМУ

Согласно приказу по БГМУ 27-28 ноября 2023г в конференц-зале #122 университетской библиотеки успешно проведена учебно-методическая конференция с мастер-классом «Подготовка научных публикаций».

Программа выполнена. Студенты из стран Азии и Африки получили основные навыки по поиску и анализу научной информации, чтению и написанию статей.

Благодарим руководство университета, научно-образовательный центр БГМУ «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация», директора библиотеки Наталью Кобзеву, заведующего отделом социокультурных коммуникаций библиотеки БГМУ Миляушу Гайнуллину, деканат по работе с иностранными студентами и лекторов. Инициаторы мероприятия - профессора Лейла Ахмадеева и Науфаль Загидуллин и четверокурсник Саид Чегини.

Конференция собрала около 30 заинтересованных участников. Студенты высказали пожелание повторить подобное мероприятие для англоязычных старшекурсников и продолжить серию конференций и мастер-классов для них, высоко оценив их ценность для учебы и будущей врачебной деятельности.