«Неделя дипломника» в научной библиотеке

С 27 ноября по 1 декабря в научной библиотеке БашГМУ прошла неделя дипломника. Мероприятие было организовано для студентов 5 курса фармацевтического факультета и бакалавров медико-профилактического факультета, обучающихся по специальности «Биология».

Огромный массив информации в электронном виде – неотъемлемый атрибут серьезной подготовки дипломной работы. В рамках мероприятия были организованы мастер-класс по знакомству с технологией поиска литературы в электронных информационных ресурсах научной библиотеки «Мировые электронные ресурсы в помощь дипломному проектированию и научным исследованиям", а также мастер-класс "Mежбиблиотечный абонемент и электронная доставка документов как часть информационного обслуживания читателей". На мастер-классе "Нормативно-техническое обеспечение дипломного проектирования" сотрудники отдела электронных ресурсов и отдела социокультурных коммуникаций познакомили студентов с правилами оформления ВКР и рассказали о роли системы «Антиплагиат» в подготовке дипломной работы.

На протяжении все недели в библиотеке функционировала тематическая выставка в помощь дипломнику.