Студенты и сотрудники БГМУ сдали нормы ГТО

1 декабря на базе учебно-спортивного комплекса БГМУ №10 прошел фестиваль спорта по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов, сотрудников и профессорско-преподавательского состава БГМУ, в котором участвовали более 450 человек. Торжественную церемонию мероприятия открыли проректор по учебной работе БГМУ Дамир Валишин, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, председатель РОО "Физкультурно-спортивный клуб ГТО" РБ Виктор Макин и другие почетные гости.
– Стало доброй традицией проведение фестиваля ГТО среди студентов, сотрудников и профессорско-преподавательского состава Университета. БГМУ занимает лидирующие позиции в республике как по количеству участников, так и по количеству значкистов. Сегодня вы сможете проверить свою силу в выполнении комплекса ГТО.  Врачи всегда и в любое время должны быть в хорошей физической форме. Спорт – норма нашей жизни. Желаю всем удачи! - отметил в приветственном обращении Дамир Асхатович.
После вручения медалей, студентам БГМУ, успешно выполнившим комплексы ГТО, был дан официальный старт фестивалю. На фестивале все желающие выполнили комплексы ГТО по следующим дисциплинам: бег на короткие дистанции; подтягивание на высокой перекладине; подтягивание на низкой перекладине; отжимание; пресс; прыжки в длину с места; наклон, челночный бег; стрельба; гиревой спорт. Одновременно в бассейне "Динамо" можно было выполнить норматив по плаванию.
Сотрудники, профессорско-преподавательский состав и студенты, успешно выполнившие все комплексы, получат соответствующие результатам значки ГТО.