День кафедры для педиатрического факультета

6 декабря в РДКБ состоялась выездная встреча сотрудников научной библиотеки с сотрудниками педиатрического факультета БГМУ.

Основной задачей мероприятия стало повышение навыков работы сотрудников с базами данных библиотеки, знаний контента, в улучшении качества информационно-библиотечного обеспечения учебного процесса.

Заведующая отделом социокультурных коммуникаций Гайнуллина М.Р. провела мастер - класс «Мировые электронные ресурсы по медицине. Поиск научной информации», где преподаватели познакомились с российскими и зарубежными электронными ресурсами, научились методам поиска информации на различных платформах и получили пароли доступа к зарубежным ресурсам.

Библиотекарь отдела социокультурных коммуникаций Халитова Р.К. рассказала о правилах оформления цитирований в научных работах в системе Антиплагиат, показала, как работать с авторским профилем в РИНЦ и многое другое.

В рамках Дня кафедры была представлена выставка книжных новинок по педиатрии.

Сотрудники библиотеки совместно с преподавателями обсудили вопросы комплектования и книгообеспеченности дисциплин кафедр, эффективности использования студентами учебной литературы, в том числе использования электронно-библиотечных систем.

Заявки на проведение «Дня кафедры» принимаются к.125.

Контактная информация:

library.bgmu@yandex.ru

тел. 272-49-82

Гайнуллина Милауша Раисовна – заведующая отделом социокультурных коммуникаций научной библиотеки