Иностранная студентка БГМУ стала победительницей в конкурсе эссе на русском языке

Студентка третьего курса международного факультета Шришти Шарма под руководством старшего преподавателя кафедры русского языка, лингвистики и международной коммуникации БГМУ Мерри Петросян заняла первое место в российско-индийском молодёжном конкурсе эссе на тему «Российско-индийские отношения: прошлое, настоящее, будущее». Конкурс организовал Центр южноазиатских исследований Института международных исследований МГИМО МИД России совместно с Образовательной платформой «Школа Хинди Гуру».
Всего в конкурсе приняло участие более десяти студентов из Башкирского государственного медицинского университета. Все участники показали достойный уровень владения не только русским языком, но и историей и культурой родной страны и страны, в которой получают высшее образование.
«Я с большим интересом писала эссе, потому что меня зацепила тема. Её было очень любопытно исследовать. Я рада, что у меня появился шанс получить такой опыт,» – делится Шришти Шарма.
Сердечно поздравляем победительницу и желаем новых достижений! Остальным участникам желаем побед в будущих конкурсах!