Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

В БГМУ прошел новогодний турнир по волейболу среди женских команд вузов

Соревнование прошло 8 декабря 2023 г. в УСК БГМУ №10. В нем приняли участие 3 команды: БГМУ, БГПУ им. М. Акмуллы и УУНиТ(Уфимский университет науки и технологий).

Целью турнира является популяризация массового спорта и здорового образа жизни, подготовка к предстоящим соревнованиям и взаимодействие университетов в спортивном направлении.

Сборная БГМУ показала силу воли, высокое мастерство и стала победителем соревнования.

Командный зачет:

1 место - БГМУ (Башкирский государственный медицинский университет);

2 место – УУНиТ(Уфимский университет науки и технологий);

3 место – БГПУ им. М. Акмуллы (Башкирский государственный педагогический университет).

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Республиканский турнир по волейболу среди женских команд высших учебных заведений стал традиционным. В этом году соревнование прошло в шестой раз.

Спортсмены БГМУ стали лучшими в России

4-7 декабря 2023 г. в г. Санкт-Петербург прошли Всероссийские соревнования среди студентов по мас-рестлингу. В соревнованиях участвовали 203 спортсмена из 29 учебных заведений. В составе команды Республики Башкортостан выступили 17 мас-рестлеров из учебных заведений региона, в том числе 12 студентов БГМУ.

Студенты БГМУ показали высокое мастерство, силу воли и стали победителями и призерами соревнований.

Женщины 85кг

3 место — Вероника Лорена Перез Сальгадо(Л-405 Б).

Женщины 85+кг:

2 место — Саидова Муслимахон (Ст-207 Б).

В рамках соревнований между БГМУ и Ассоциацией «Студенческая лига мас-рестлинга» было заключено соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве на пять лет о развитии мас-рестлинга вузе. БГМУ является региональным представителем Ассоциации «Студенческая лига мас-рестлинга» и ведущим вузом в Республике Башкортостан по развитию мас-рестлинга. Костяк студенческой сборной республики составляют студенты БГМУ.

По итогам соревнования сборная БГМУ по мас-рестлингу вышла в финал Спартакиады вузов России 2024 г., который пройдет в г. Краснодар на базе Образовательного центра «Сириус».

Искренне поздравляем спортсменов и тренеров заведующего кафедрой физической культуры Руслана Гайнуллина и преподавателя, старшего тренера сборной Республики Башкортостан по мас-рестлингу среди студентов Ильгама Ишмухаметова!