Команда БГМУ приняла участие в VIII-ой Международной студенческой олимпиаде по Морфологии

Впервые команда нашего университета приняла участие в VIII-ой Международной студенческой олимпиаде по Морфологии, которая проходила 6-9 декабря 2023 года в г. Новосибирск проводимой ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России. В ней принимали участие 22 команды из разных регионов России, а также из Казахстана, Белоруссии и Киргизии.

Шесть студентов 2 курса лечебного факультета с честью представили наш университет. В состав команды вошли:

Капитан – Ясавиева Диана Мунировна (Л-211А),

Биишева Фания Мурадымовна (Л-207А),

Галин Руслан Юнирович (Л-207Б),

Кашапов Риза Ринатович (Л-204А),

Саитова Динара Эдуардовна (Л-207Б),

Топорова Ксения Станиславовна (Л-219А).

Олимпиада состояла из 7 этапов: визитка команды, разминка, ребусы, кроссворды, практические навыки, морфологический крокодил и тесты. Ребята проявили отличные знания и смекалку в решении теоретических и клинических вопросов и задач по анатомии человека и гистологии с курсом эмбриологии.

Поздравляем команду морфологов - студентов с почетным ВТОРЫМ местом!!! Желаем дальнейших успехов!!!