Выездная рабочая поездка в г. Октябрьский

14 декабря прошло выездное совещание в г. Октябрьский в управлении образования города по вопросу организации и работы Павловских классов в городских округах и муниципальных районах РБ с углубленным изучением профилирующих предметов -химия, генетика, физика.

БГМУ представляли зав. кафедрой нормальной физиологии, профессор Каюмова А.Ф.; доцент , завуч кафедры общей химии, к.х.н. Шумадалова А.В.; доцент кафедры биологии, к. б. н Сулейманова Э.Н. и Романова Э.Ф..

Приветственные слова сказали начальник отдела образования г.Октябрьский Косаринов А.П., зам. главы по социальным вопросам и внутренней политике ГО г.Октябрьский РБ Латыпов О.Р., заведующая кафедрой нормальной физиологии, профессор Каюмова Алия Фаритовна.

Участниками совещания стали администрации МКУ управления образования г.Октябрьский, г. Туймазы, МР Бакалинский РБ, представители школ учителя химии, биологии, физики. Были обсуждены актуальные вопросы по подготовке школьников к ЕГЭ, по Всероссийской многопрофильной олимпиаде для школьников по химии, биологии, физике «Призвание- Медицина», а также темы лекций преподавателей университета, план мероприятий по сотрудничеству.