Студенты БГМУ приняли участие в конкурсе Единой России к 30-летию Конституции!

Для обучающихся 2 курса педиатрического факультета БГМУ провел урок государственности Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва, первый заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту
Рустем Ахмадинуров.
Взаимодействия студенчества и депутатского корпуса отличная возможность услышать и ответить на вопросы молодежи.
Спикер внес ясность по отдельным статьям основного Закона РФ и ответил на вопросы. Вопросы были разные:
- Как стать депутатом?
- Как вступить в партию и стать частью ЕДИНАЯ РОССИЯ?
- Могу ли стать кандидатом в президенты РФ и баллотироваться на выборах?

12 декабря страна отметила 30 –летие принятия первой в истории России демократической Конституции. Конституции великой, суверенной, социально ориентированной, священной, многонациональной и многоконфессиональной, сильной мировой державы, государства – «хранителя и защитника традиционных, общечеловеческих, духовно-нравственных ценностей», «самостоятельной, самобытной цивилизации», страны, которая «сражается сейчас за свободу не только России, но и всего мира», «страны, которая «находится сейчас в авангарде формирования более справедливого мироустройства» (В.В.Путин).