Проректор БГМУ принял участие во Всероссийском конгрессе по молодежной политике и воспитательной деятельности

С 12 по 15 декабря в Москве прошел Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности, в котором участвовал проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ Артур Мустафин. Событие проходило на площадках выставки «Россия» на ВДНХ и Российского университета дружбы народов в рамках масштабного молодежного события — Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2023». Организаторами конгресса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Главный посыл конгресса — максимальный уход от формализма в работе проректоров, которые непосредственно коммуницируют со студентами.

«Легко работать с активной молодежью, но сейчас очень важно обратиться к тем, кто еще не очень вовлечен в экосистему молодежной политики. И интересных форматов у нас очень много: это масштабные форумы, всероссийские проекты, добровольческие акции, спортивные события и многое другое. обменяться опытом, разъяснить все вопросы и наметить пути решения задач, которые стоят перед всеми», — отметила Ольга Петрова.

Деятельность Университета по реализации молодежной политики отмечена благодарственным письмом проректору БГМУ Артуру Мустафину.