В БГМУ открылась школа грэпплинга и бразильского джиу-джитсу Джеффа Монсона

19 декабря 2024 г. на базе спортивного зала Федерациии спортивной борьбы Республики Башкортостан стартовала школа грэпплинга и бразильского джиу-джитсу с Джеффом Монсоном «Спортивные единоборства (джиу-джитсу, грэпплинг) как способ выживания в экстремальной ситуации». Тренировка с чемпионом проходила совместно с представителями сборной команды БГМУ по единоборствам.

— Каждый пришедший в школу грэпплинга и бразильского джиу-джитсу сможет улучшить свою физическую форму, повысить выносливость, обрести уверенность в себе, обучиться эффективным приёмам самообороны, приобрести хорошую борцовскую базу, которая пригодится в любом виде единоборств. Так же грэпплинг способствует восстановлению и реабилитации, динамичной подвижности суставов. Тренировки позволят всем успешно участвовать в соревнованиях по этому виду единоборств. Жду всех желающих! — рассказал в своем интервью Джефф.

После разминки Джефф показала самые эффективные приемы грэпплинга. После этого занимающиеся могли их отработать в парах.

Джефф Монсон является пятикратным победителем чемпионата мира по грэпплингу и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу. Выступал в UFC в тяжёлом весе. Сегодня является депутатом Государственного Собрания-Курултай Республики Башкортостан. Ведет активную политическую и общественую жизнь. По Всей территории России открывает свои школы.

В рамках школы будут проводиться теоретические лекции по изучению при занятиях грэпплингом динамической морфологии строения тела человека на разных структурных уровнях. Частная динамическая морфология дает анатомический анализ отдельных положений и движений тела человека.

Тренировка в школе грэпплинга и бразильского джиу-джитсу Джеффа Монсона будет проходить еженедельно во вторник и в четверг по адресу: г. Уфа, ул. Пр. Октября, 2. Начало — 19:30.