Школа «Юный медик» уходит на каникулы

Последнее в 2023 году занятие Школы «Юный медик» состоялось 21 декабря. Представлял специальность «Фармация» заместитель декана фармацевтического факультета к.фарм.н., доцент Кильдияров Фанис Хамидуллович. Он рассказал слушателям Школы о факультете, о студентах, достойно представляющих наш вуз на научных, спортивных, творческих мероприятиях; о специализации, кафедрах и практической базе; о том, как сам когда-то стал студентом нашего вуза и не расстается с ним уже много лет.

Зав.кафедрой фармацевтической, аналитической и токсикологической химии, д.фарм.н. Клен Елена Эдмундовна показала фильм «Фармация – твое будущее?», сориентировала слушателей о направлениях работы провизора, о направлении «Фармация» как приоритетном проекте в рамках Евразийского НОЦ. Подкупала атмосфера непринужденного общения с ребятами, позитивное включение школьников в насыщенную вузовскую среду, попытка посмотреть на мир фармации их глазами. Елена Эдмундовна делилась интересными фактами из жизни кафедры.

Эстафетную палочку приняли доценты кафедры фармацевтической, аналитической и токсикологической химии Шарипов Ирик Мунирович и Уразбаев Максат Азатович, рассказали о синтезе молекул разными способами, провели со слушателями игру-викторину на знание химии и показали химические реакции с разными веществами, включили ребят в активное взаимодействие.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом и ждем на следующее занятие 29 февраля 2024 года!