Коллектив кафедры физической культуры БГМУ организовал активные новогодние каникулы для иностранных студентов

Праздничные мероприятия начались с 1 января. Студенты и преподаватели БГМУ приняли участие в акции «Забег обещаний». Суть забега заключается в том, что участники пишут на табличке как минимум одно свое обещание, которое должны исполнить в текущем году, и пробегают дистанцию в любом темпе. В забеге приняли участие более 50 студентов БГМУ. Обучающихся сопровождал активный участник акции, преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Ильгам Ишмухаметов.

Со 2 по 8 января 2024 года прошли следующие спортивно-оздоровительные мероприятия: соревнования по мини футболу, крикету, волейболу, настольному теннису; организовано катание на лыжах. Спортивные мероприятия прошли на базе УСК БГМУ №10 и в спортивно-оздоровительном лагере «Пульс». Также были организованы массовые катания на ледовом катке, плавание и занятие на тренажерах стадиона «Динамо».