Первый мастер-класс по ботулинотерапии в 2024г в Клинике БГМУ

Обучающиеся университета и врачи из государственных и частных клиник Уфы и Дюртюлей приняли участие в мастер-классе, организованном ИДПО БГМУ и центром неврологии, реабилитационной медицины и ботулинотерапии БГМУ в университетской клинике 11 января 2024г.

Профессором Лейлой Ахмадеевой и ее аспирантом Ринатом Гизатуллиным было представлено 4 пациента с подробным разбором методик проведения инъекций, восстановления препарата, подбора мышц-мишеней и доз абоботулотоксина.

Участники прослушали лекцию, получили набор печатных материалов, ссылки на клинические рекомендации, российские и зарубежные публикации, увидели как проводить ботулинотерапию с ультразвуковой навигацией в сложных клинических ситуациях с врачом УЗИ Клиники БГМУ Эльвирой Гизатуллиной, высказали желание участвовать в последующих мастер-классах.

Врачам-неврологам, прошедшим обучение, выданы сертификаты от ИДПО БГМУ.