На круглом столе в медицинском колледже БГМУ обсудили вопросы безопасности

23 января для студентов медицинского колледжа БГМУ был организован "Круглый стол" по вопросам безопасности. В мероприятии принял участие директор координационного центра УУНиТ по противодействию идеологии терроризма и профилактики экстремизма Айрат Айдарбеков. Перед студентами выступили также проректор по безопасности БГМУ Рафаэль Асадуллин и специалист отдела по воспитательной и социальной работе БГМУ Лилия Умутбаева.

На встрече обсуждались вопросы о способах и формах распространения украинскими спецслужбами, неонацистскими и иными деструктивными организациями с использованием сети Интернет ложных сведений, направленных на формирование конфликтных ситуаций в межнациональных и межконфессиональных отношениях, а также возникновение массовых антиобщественных проявлений, способных привести к совершению террористических актов и иных преступлений террористической направленности.