Сегодня в БГМУ отметили День российского студенчества

В этот день 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об образовании Московского университета.

Студентов с окончанием зимней сессии поздравил ректор университета, академик РАН Валентин Павлов. Валентин Николаевич напомнил о традициях БГМУ, в частности, о костюмированном бале, который ежегодно проходит в вузе.

– Наш Университет объединяет уникальных и интересных людей. История БГМУ богата на события и традиции. У нового поколения студентов есть возможность стать не только человеком, который может лечить, но и врачом, который учится и создает новое медицинское знание. Мы хотим, чтобы наши студенты стали патриотами нашей альма-матер, Башкирского государственного медицинского университета, независимо от того, в каком регионе России и в какой стране они будут работать.

Для вас студенчество должно стать самым лучшим временем жизни. Когда вы учитесь и делаете это от души. Знаний всегда будет не хватать. Объем знаний удваивается каждые пять лет. И вам нужно развивать свой потенциал, чтобы идти в ногу со временем. Будьте здоровыми, сильными.

С днем студенчества! – поздравил студентов ректор Университета.