В БГМУ состоялась встреча разговорного клуба русского языка Talk2me для иностранных студентов

25 января кафедра русского языка, лингвистики и международной коммуникации Башкирского государственного медицинского университета организовала для иностранных студентов первого курса разговорный клуб в формате быстрых знакомств – Speed Friending.

Во встрече приняли участие и студенты старших курсов, с которыми первокурсникам предстояло познакомиться. На беседу с одним старшекурсником у студентов первого курса было две минуты, за это время им необходимо было узнать имя, возраст, интересы и увлечения, а также родную страну собеседника.

– Мне понравилось разговаривать со студентами старших курсов. Они помогли нам преодолеть страхи, связанные с общением на русском языке, – поделился своими впечатлениями студент международного факультета БГМУ Хан Сакуиб Шохаиб (Л-107Б ИН).

– Все прошло интересно и хорошо. Думаю, что это мероприятие было очень полезно для первокурсников, потому что они разговаривали с нами, не боясь сделать ошибку. Надеюсь, это им поможет также бесстрашно разговаривать и с другими россиянами, – рассказал студент международного факультета БГМУ Али Ибрагим Ахмед (СТ-403Б ИН).

Встречи разговорного клуба русского языка Talk2me проходят раз в месяц на кафедре русского языка, лингвистики и международной коммуникации БГМУ. Все новости публикуются в телеграм-канале клуба: https://t.me/talk2meclub