У второкурсников лечебного факультета БГМУ завершилась практика в районах республики

Второкурсники лечебного факультета Башкирского государственного медицинского университета завершили практику в районных больницах республики – Мишкинской и Языковской ЦРБ.

Будущие врачи учились применять теоретические знания на практике, наблюдать за пациентами, участвовать в проведении диагностических и лечебных процедур. Главный врач Мишкинской ЦРБ Валерий Гареев рассказывает: «Прохождение практики – важный этап образования: студенты могут освоить профессиональные навыки на деле, погрузиться в профессиональную среду и понять свое предназначение. Это помогает студентам развивать навыки работы с пациентами, понимать особенности работы в больничной среде и углублять свои знания в медицинской сфере».

- Здесь мы научились уверенно делать уколы, внутривенные инъекции, капельницы, а также общаться с пациентами и ухаживать за тяжелобольными. Нам дали возможность действительно научиться. Понравился доброжелательный персонал больницы, готовый научить и помочь, - поделился впечатлениями студентов в своих социальных сетях главный врач Языковской ЦРБ Алмаз Загидуллин.