Ректор БГМУ вручил дипломы первым выпускникам школы «Медзнайка»

В Университете завершилось обучение первого потока профориентационной школы «Медзнайка», которое длилось 11 недель. Каждую субботу уфимские школьники 5-9 классов знакомились с разными разделами медицинской науки: иммунологией, микробиологией, стоматологией, 3D-технологиями в медицине, офтальмологией и др. Ректор БГМУ Валентин Павлов вручил всем выпускникам проекта дипломы и подарки, а также пригласил их поступать в Башкирский государственный медицинский университет.

- Главная задача вуза сегодня – не просто найти, но и воспитать талант. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы воспитывать студентов для себя не только в профильных 10-11 классах, но и гораздо раньше создавать особую информационную среду через систему малых медицинских классов, «Медзнайки» и школьных олимпиад, - отметил ректор БГМУ, академик РАН, д.м.н., профессор Валентин Павлов.

Январский поток проекта «Медзнайка» продолжает обучение по программе. В прошлую субботу школьники изучали особенности лечения зубов.

Подробнее в сюжете телеканала Новости Республики Башкортостан и Уфы БСТ: https://bash.news/news/218273-v-bgmu-vypusknikam-pervogo-nabora-proekta-medznaika-vrucili-diplomy