В БГМУ прошел мастер-класс для кураторов студенческих групп

Специалисты отдела социальной и воспитательной работы БГМУ провели семинар для кураторов академических групп Университета «Я – КУРАТОР!». Подобные мероприятия необходимы для повышения качества и эффективности методической и организационной составляющих воспитательной работы со студентами университета. Кураторские семинары совершенствуют профессиональные педагогические компетенции специалистов, тесно работающих со студентами, и обеспечивают организацию и координацию их эффективной деятельности.

Участники семинара изучили инновационные педагогические модели работы с академическими группами, системы мониторинга и оценки результатов кураторской деятельности, виды мероприятий для обмена опытом и поддержки кураторов вуза; способы создания позитивной студенческой среды, развития самостоятельности, ответственности и активности студентов.