Состоялось торжественное открытие тренажерного зала в общежитии №6 БГМУ

Мероприятие прошло 7 февраля 2024 г. В ней участвовали: заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, старший преподаватель кафедры физической культуры Ильнур Гумеров, преподаватель кафедры физической культуры Айдар Закиев и обучающиеся.

– Уважаемые студенты! Продолжается планомерная работа по созданию комфортных условий для обучающихся проживающих в общежитиях. Сегодня мы присутствуем на открытии очередного многофункционального, современного тренажерного зала. Благодаря руководству вуза, обучающиеся смогут заниматься спортом не выходя из общежития. Сегодняшнее событие – тому пример. Современный тренажерный зал позволит студентам провести время с пользой, заняться спортом и быть здоровым. Так же, здесь будут проходить спортивные соревнования по избранным видам спорта. От вас требуется всего лишь соблюдать правила безопасности, соблюдать чистоту и бережно относиться к инвентарю. Всем крепкого здоровья и успехов в учебе! – отметил в приветственном обращении Руслан Анварович.

В общежитии №6 проживают более 400 обучающихся. В тренажерном зале установлены 20 современных тренажеров. Где одновременно могут заниматься более 40 обучающихся. Учебно-тренировочные занятия будут проходить каждый день.

Обучающиеся, не выходя за пределы общежития, могут ежедневно заниматься в тренажерном зале. Данная работа будет продолжена. Планируется открыть новые тренажерные залы в других общежитиях вуза и обновить функционирующие тренажерные залы Университета.