Башкирский государственный медицинский университет в День науки занимается проектированием будущего науки университета.

8-9 февраля в стенах Межвузовского кампуса Евразийского НОЦ проходит стратегическая проектная сессия по формированию новых проектов университета в рамках программы развития «Приоритет-2030».

Как сказал на открытии стратегической сессии ректор БГМУ, академик Павлов Валентин Николаевич: «Управленческая команда университета нацелена на переход университета в первую категорию специальной части Гранта, мы открыли 10 новых лабораторий по фронтирным направлениям медицинской науки, практически полностью их оснастили по самому передовому мировому уровню, и теперь ждем от научного сообщества университета совместно с партнерами новых научных достижений».

БГМУ — единственный вуз Республики Башкортостан, который сохранил 2 категорию специальной части гранта в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» по итогам 2023 года.

- В рамках стратегической сессии, нам нужно соотнести текущую программу с текущими результатами деятельности, объединить сотрудников разных направлений, политик, стратпроектов и структурировать текущее положение дел в соответствии с программой, что поможет запланировать результаты на будущее, - отметил заведующий лабораторией молекулярных гибридов и конъюгатов БГМУ Эмиль Ямансаров.