Сотрудники БГМУ принимают участие в программе MBA Science Евразийского НОЦ

В День российской науки управляющая компания Евразийского НОЦ запустила уникальную в российской практике программу MBA Science для руководителей научных, научных-технических центров, проектов и лабораторий.

На открытии программы Заместитель директора УК НОЦ РБ Роман Кораблев отметил, что «На конкурсный отбор было подано более 100 заявок и только 24 слушателя стали участниками этой уникальной программы».

В программу MBA Science вошли три представителя БГМУ: директор института развития образования Вероника Изосимова, заместитель директора иро Гюльназ Хисматуллина, и заведующая лабораторией нейропатофизиологии высших функций мозга и реабилитационных технологий БГМУ Гульназ Ласынова.

Как отметила руководитель программы, профессор Вера Бирюкова: «Идея запуска программы МВА Science с целью развития организационно-управленческих компетенции «научного ядра» нашей Республики зародилась почти два года назад. При ее проектировании были учтены лучшие отечественные и зарубежные практики. Во время обучения слушателям предстоит проработать программы развития своих направлений и защитить итоговый проект перед экспертной комиссии в конце года».