Всероссийская Конференция по неврологии в Уфе

Успешно завершена работа Всероссийской научно-практической конференции с мастер-классом «Коморбидная неврология 2024: от Владивостока до Санкт Петербурга», организованная научно-образовательным центром БГМУ «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» (рук - профессор Лейла Ахмадеева), в которой приняли участие врачи, преподаватели и обучающиеся нашего университета.

Открыл конференции председатель Медицинской Палаты Республики Башкортостан к.м.н. Азамат Байтимеров.

Лекторы провели интеллектуальную игру, были разыграны призы от Северо-западного общества по изучению боли, работающего под руководством известного профессора-невролога Дмитрия Искры (г.Санкт-Петербург). Слушатели высоко оценили прочитанные лекции, информация которых носила как академический, так и практико-ориентированный характер. Были обсуждены клинические примеры, приведены данные современных российских и международных публикаций, клинических рекомендаций, показаны методики работы с пациентами.

Ключевыми темами для обсуждения послужили неврология диабета, болевые синдромы на примере специфических дорсалгий, организационно-правовые вопросы использования БАДов в современной медицине.