Мобильные мультидисциплинарные бригады БГМУ оказывают консультативную помощь жителям Башкортостана

В рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Башкортостан, в целях повышения доступности медицинской помощи и раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и их факторов риска среди жителей населенных пунктов университетом сформированы выездные мобильные мультидисциплинарные бригады БГМУ.

Врачи Университета в составе бригад выехали для оказания консультативной помощи жителям Куюргазинского, Мелеузовского, Баймакского, Абзелиловского, Зилаирского, Сибайского, Учалинского районов Республики Башкортостан.

Бригады в количестве от 4 до 10 человек, в составе которых профессорско- преподавательский состав, врачи Клиники БГМУ и ВЦПГХ, которые имеют колоссальный практический опыт работы в медицинских организациях Республики Башкортостан.

Прием пациентов провоодится в ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау, Мелеузовская ЦРБ, ГБУЗ РБ Сибайская ЦРБ, ГБУЗ РБ Баймакская ЦРБ, ГБУЗ РБ Аскаровская ЦРБ, ГБУЗ РБ Учалинская ЦРБ, ГБУЗ РБ Зилаирская ЦРБ.