Врачи БГМУ в составе выездной бригады консультировали пациентов Куюргазинского и Мелеузовского районов Республики Башкортостан

12 февраля выездная мобильная мультдисциплинарная бригада БГМУ выехала в Куюргазинские и Мелеузовские районы нашей республики для оказания гражданам медицинской помощи на местах. В состав бригады вошли руководитель ВММБ, заведующий кафедрой терапии и общей врачебной практики и гериатрии Гузяль Сафуанова, заведующий кафедрой педиатрии Рустэм Ахметшин, профессор кафедры терапии и общей врачебной практики и гериатрии Лейла Фархутдинова, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней Динара Газизова, доцент кафедры терапии и общей врачебной практики и гериатрии ИДПО Татьяна Лехмус, доцент кафедры офтальмологии Гульнара Азаматова.

За все время пребывания врачи Университета проконсультировали более 80 пациентов. У нескольких пациентов было диагностировано впервые выявленное заболевание и более 10 человек были направлены на дальнейшую консультацию в Клинику БГМУ, РКБ им. Г.Г. Куватова, ГБУЗ РБ ГКБ №13 г. Уфы и Республиканский медико-генетический центр.

Также бригада врачей провела ряд совещаний с администрацией данных больниц. Доцент Рустэм Ахметшин вместе с педиатрами медицинских организаций провел беседу на тему «О сохранении репродуктивной функции подростков». Профессор Гузяль Сафуанова встретилась с представителями администрации района, управления образования, главными врачами и рассказала о вопросах профориентационной работы, информации по контрольным цифрам приема на бюджет по программам бакалавриата и специалитета БГМУ, а также о специальностях и условиях приема документов на поступление в университет. Также Гузяль Шагбановна совместно с главным врачом Городской больницы г. Кумертау Григорием Маркеловым обсудили план совместной работы на 2024 год.

Доцент Татьяна Лехмус и доцент Гульнара Азаматова встретились с заместителями главных врачей по медицинской части и ознакомили их с планом работы Института развития образования на 2024 год.