В БГМУ пройдет Региональный тур проекта «Твой ход»

19 февраля Башкирский государственный медицинский университет станет площадкой Регионального тура проекта «Твой Ход» — 2024. Студенты Университета будут знакомиться с проектом, проходить консультации от региональных команд по участию в активностях студенческого сообщества и конкурсных треках. Команда проекта проведет лекции и мастер-классы для студентов.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» — это масштабное студенческое сообщество, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала в нашей стране. «Твой Ход» формирует благоприятную среду для генерации, развития проектов и инициатив активной молодёжи, которая живёт и создаёт в России. Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также входит в президентскую платформу АНО «Россия — страна возможностей». Сейчас проект насчитывает более 1 636 000 участников, более 13 000 амбассадоров со всей страны, 575 вузов являются партнëрами проекта. Присоединиться к участию в четвёртом сезоне проекта можно на платформе «Твой Ход». Блок основных конкурсных испытаний включает в себя два трека: «Делаю» и «Первопроходец».

Трек «Делаю» направленный на выявление лидерской позиции среди студентов, чьи проекты вовлекают других в изменения в стране. По результатам проведения трека определятся 200 проектов, лидеры которых получат премию — 1 000 000 рублей.

Период подачи заявок:
25 января — 11 марта.

Трек «Первопроходец» позволит первокурсникам страны заявить о себе, погрузиться в студенческое сообщество и его возможности, а также познакомиться с экосистемой молодежной политики страны, следуя по дорожной карте. По результатам проведения трека определятся 400 победителей, которые получат ценные призы и подарки от проекта «Твой Ход» и партнёров.

Периоды подачи заявок:
25 января — 26 февраля (для первокурсников 2023 года);
1 сентября — 30 сентября (для первокурсников 2024 года).