В Университете завершились курсы лекций индийских докторов

Во время зимних каникул в Башкирском государственном медицинском университете индийские доктора прочитали лекции по различным медицинским дисциплинам. В рамках сетевого взаимодействия Университет посетили представители образовательных организаций дополнительного образования из Индии - DAMS и ARISE Medical Academy.

С 1 по 9 февраля доктор Приянш Джейн прочитал студентам БГМУ курс лекций по внутренним болезням и биохимии. Начиная с 3 февраля, доктор Динеш Ядав проводил 6-дневный курс по фармакологии. 4 и 5 февраля иностранные студенты БГМУ слушали лекции по анатомии, которые провел доктор Сушант Саурав.

– Во-первых, инфраструктура БГМУ удивила меня, я никогда раньше не видел такого ни в одном индийском медицинском вузе, ни в каком-либо другом. Лекционные залы и технологии, которые используются, поразили меня. Преподаватели и деканат международного факультета очень дружелюбные, и они поддерживают студентов. Я заметил, что обучающиеся чувствуют себя здесь комфортно, и они всегда могут обратиться за помощью к декану, а он, в свою очередь, готов оказать им необходимую помощь, – поделился своими впечатлениями об Университете доктор Приянш Джейн.